区长信箱
建议对外阜小客车在密云城区限行。
来信人:匿名用户
时间:2020-09-24 04:04:20
1.有利于环保。2.缓解拥堵。
密云区人民政府办公室
答复时间:2020-09-25 14:06:35
感谢您对政府工作的关注与支持,经区公安分局核实,密云分局交通支队领导高度重视,专门召开会议进行研究,根据《北京市交通委员会 北京市环境保护局 北京市公安局公安交通管理局关于对部分载客汽车采取交通管理措施的通告》第五条:“上述范围以外区域(不含高速公路主路),由各远郊区人民政府根据实际需要,规定外省、区、市核发号牌(含临时号牌)的载客汽车凭进京通行证通行的区域。”交通支队认为禁止外地牌照车辆在密云城区主要街道行驶,影响范围较广,需要进一步征求区政府和广大群众的意见,暂时条件尚不成熟。区政府带领相关职能部门,正多措并举,合理规划建设路网,拓宽部分道路路面,优化路口交通组织和信号灯配时,增设路侧停车位,开辟停车场等,努力缓解城关地区交通压力和停车难问题。 感谢群众对我区交通管理工作的支持和关心,诚恳希望对我们的工作给予理解和帮助,共同为我区群众创造良好的交通生活环境。

您还可以输入2000