区长信箱
住宿
来信人:bj***65
时间:2020-09-01 13:23:47
我想请问,现在出行到北京住宿是否需要提供核酸检测等证明
密云区人民政府办公室
答复时间:2020-09-01 16:21:34
感谢您对政府工作的关注与支持,经文化和旅游局核实,现入住密云区宾馆酒店相关要求如下;1.宾馆酒店不接待来自中高风险地区人员;2.低风险地区人员入住宾馆酒店不需提供核酸检测证明。

您还可以输入2000